В «Водоканале» прокомментировали факт растекания канализации в Кинешме

Компания требует от транзитной организации устранить аварию.

В компании «Водоканал» дали официальный комментарий по факту растекания сточных вод в Кинешме:
«24 августа 2022 года в Кинешме произошло растекание стоков на рельеф рядом с рекой Волга. Причиной аварии является неисправность сетей и сооружений канализации (КНС) транзитной организации ООО «ИСток». АО «Водоканал» направил соответствующее извещение о данном факте непосредственно в ООО «ИСток», а также уведомил территориальный отдел управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в Кинешме. Также на месте в присутствии представителя администрации города Кинешма составлен акт осмотра канализации, где подтверждается, что причиной растекания стоков является аварийная ситуация на сетях ООО «ИСток». Наряду с этим АО «Водоканал» направило письмо в адрес ООО «ИСток» с требованием немедленно принять меры по устранению аварии на их сетях.
Дополнительно сообщаем, что собственником аварийных сетей и КНС является ООО «РусЭнерго». ООО «ИСток» является арендатором указанного имущества, и, соответственно, транзитной организацией в рамках заключённого с АО «Водоканал» договора на транспортировку сточных вод».
Кроме того, в пресс-службе городской администрации сообщили о том, что по факту растекания сточных вод отделом муниципального контроля и охраны окружающей среды также проводится проверка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет