Вывозить навалы мусора в Кинешме будет подрядчик

Заключен договор на вывоз 500 кубометров растительных отходов.

К осени прошлого года управлению городского хозяйства удалось нормализовать ситуацию с навалами растительных отходов вокруг контейнерных площадок, большинство из них были вычищены по нескольку раз. С приходом весны ситуация стала повторяться. Жители тащат на контейнерные площадки и ветки, и автомобильные шины, и строительные отходы, мешки ветоши и прочий хлам. Всё вышеперечисленное не является коммунальными отходами и региональным оператором в рамках оплачиваемых жителями сумм не утилизируется. Эта работа ложится бременем на городской бюджет.
В прошлом году город трижды заключал контракты с подрядчиками на вывоз веток с территорий контейнерных площадок, непрерывно этой работой занималось и управление городского хозяйства. В период с весны по конец осени с улиц города было убрано почти 10 тысяч кубических метров некоммунальных отходов.
— Разъяснительная работа не даёт никаких результатов, жители продолжают нести к мусорным бакам абсолютно весь мусор и хлам. Чтобы не допустить прошлогодней ситуации с завалами на городских улицах управление городского хозяйства сразу заключило договор с подрядчиком на вывоз 500 кубических метров растительных отходов, в ежедневном режиме городские улицы продолжает очищать и управление городского хозяйства. Только в период с 15 апреля по 12 мая вывезено 642 кубических метра отходов и 456,6 растительных отходов, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет