Депутаты взяли Никольский мост под надзор

У них возникли вопросы по качеству проведённого ремонта.

Вопрос текущего состояния Никольского моста обсудили во время заседания думской комиссии по ЖКХ, которое состоялось в Кинешме вчера, 20 марта.
Ранее мы сообщали о том, что отремонтированный Никольский мост не продержался и полугода — на металлических конструкциях проступила ржавчина, а с пешеходных плит начал отваливаться тот самый высокопрочный бетон, которым обновляли старые изделия.
Присутствующий на заседании заместитель главы администрации Алексей Волков повторился о том, что администрацией города в адрес подрядной организации направлена претензия с требованием устранить выявленные дефекты и недостатки:
— Выполнить перечень мероприятий, указанных в претензии, подрядная организация планирует с наступлением благоприятных погодных условий.
При этом Алексей Геннадьевич отметил, что сомнений в качестве материалов, применяемых при ремонте моста, у администрации нет:
— Подрядчик предоставил все сертификаты на материалы, к тому же контроль над ремонтными работами осуществляла специализированная организация. Мост прошёл все испытания и, не смотря на некоторые предсказания, до сих пор не разрушился.
Депутаты приняли информацию к сведению и оставили вопрос на контроле. Вернутся они к его рассмотрению в мае этого года.
 
В качестве послесловия озвучим мнение кинешемцев касательно ситуации с Никольским мостом:
Роман Тихонов: «Какие исправления дефектов? Судя по фото, старые гнилые плиты назад и засунули. Тут заново мост перебирать надо. На что надеялись интересно? И ржавчина, как была, так с тех времён и осталась. Сверху намазали — и так сойдёт. Позорище…».
Геннадий Бузунов: «Пусть прокуратура этим займётся! Растрата бюджетных средств! Статья светит однозначно!».
Галина Ружевникова: «Администрация направила претензию… Так ведь сами и принимали работу… Кому претензии?».
Марина Сизова: «Надо новый строить, не пришьёшь латку к старому кафтану».
Евгения Рождественская: «Короче, опять на 100500 лет закроют мост. Понятно…».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет