Читаем официальную позицию кинешемских властей по мосту через Казоху

Ответ получен. Вот он.

Сегодня, 31 марта, «168 часов» добавили каплю дополнительной ясности в ситуацию по ремонту моста через Казоху. Рассказали о трещине в балке, которую старый подрядчик по согласованию с городским управлением строительства (ГУС) и проектантом «Ивановодорпроект» отремонтировал ещё в декабре 2022 года.
При всём при том актуальными остаются вопросы касательно новой сметы. В ней указаны конструкции, которые уже построены (пусть одна из них и дала когда-то трещину).
Наконец, сегодня же, 31 марта, «168 часов» получили из администрации Кинешмы письмо, которое представляем вам в качестве иллюстрации. В нём сказано, что компания «ДорМостСервис» (прежний подрядчик) «выполнила работу по устройству пролётных строений с нарушением технических регламентов» (предполагаем, что речь идёт как раз о трещине). Из-за этого работы так и остались не принятыми. 
«Подтверждающих документов от устранении нарушений ООО «ДМС» в адрес ГУС на текущий момент не предоставил», — сказано в письме. 
Также сказано, что «в ближайшее время будет определён окончательный объём работ, который необходимо будет выполнить новому подрядчику для устранения замечаний, указанных в предписаниях представителями строительного контроля, выписанных предыдущему подрядчику».
Оплата работ «производится исходя из фактически выполненного объёма».
Итого, друзья, можем заключить, что в ближайшее время ясности касательно предстоящих работ на мосту будет больше. Надеемся на это.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:12
02.04.2023
Гость
Всхватились делать сразу два моста и не один не сделан, позорники....
прелоадер
0
21:25
31.03.2023
Бургомистр
Так получается, если какие-то объемы ещё будут приняты у старого подрядчика, то нужно корректировать конкурс, вносить изменения в проторгованную документацию, признавать Заказчика недобросовестным, короче полный назад??? Это же сама администрация между строк сообщает!!!
прелоадер
0
18:21
31.03.2023
Кинеш
А если смета была и включает уже выполненные работы прежним подрядчиком? Нет оснований не доверять журналистам. Это предотврашенное преступление полагаю. Проснитесь опера.
прелоадер
0
17:31
31.03.2023
Айболит
Дак в итоге кто понесет ответсвенность? Или опять все на тормозах спустят
прелоадер
0
17:31
31.03.2023
Айболит
Дак в итоге кто понесет ответсвенность? Или опять все на тормозах спустят
прелоадер
0
16:31
31.03.2023
Семёнов
Очередная отписка. Писюлька ни о чем. Как можно было заключить контракт с новым подрядчиком, не имея сметы на объем и стоимость работ. Что то тут не чисто. Очевидно необходима проверка прокуратуры, ОБЭП, а может и ФСБ. Деньги то не маленькие.
прелоадер
0