Кинешемские коммунальщики готовятся к весеннему половодью

Сегодня работы по расчистке водопропускных канав и кюветов велись на улице Ключевой.

В Кинешме сотрудники управления городского хозяйства ведут работы по подготовке к безаварийному проведению весеннего поводка, отвода талых вод.
С целью предотвращения подтопления городских территорий, работники УГХ очистят от снега водопропускные канавы по улицам Третьяковской, Гончарова, Максима Горького, Ивана Виноградова, Кустодиева, Дарвина, Герцена, Пирогова, Красина, Красного Химика, Аккуратова, Аристарха Макарова, Ивановской, канавы от улицы Семашко до улицы Юрьевецкой, в Пестовском овраге, придамбовый кювет на реке Кинешемке и другие.
Запланирована очистка от снега и льда 35 дождеприёмных колодцев, в том числе по улицам Комсомольской, Советской, Третьяковской, Юрьевецкой, Ивановской, Ленина, Аристарха Макарова, Баха, Крупской, Подгорной, Красноветкинской и другим.
Будет уделено внимание очистке от снега, льда водопропускных труб под дорогами по улицам Ивана Виноградова, Аристарха Макарова, Горького, Плёсской, Гагарина, Спортивной, Юрьевецкой, Пирогова, Герцена, Гвардейской, Текстильной, Социалистической и других.
Предстоит провести ревизию всех агрегатов и электрооборудования насосной станции берегозащитной дамбы реки Кинешемки. Как рассказали в УГХ, за состоянием уровня грунтовых вод в теле дамб рек Кинешемка и Томна проводится постоянный мониторинг.
— Обе дамбы находятся в работоспособном состоянии. На случай аварии имеется материальный запас: мешки, щебень, песок, железобетон, — отмечают в учреждении.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет