В 2022 году на ремонт дворов в Кинешме выделят 16 миллионов рублей

Это в два раза больше, чем в этом году.

Об этом стало известно при обсуждении бюджета города на совместном заседании думских комиссий. Сумма в 16 миллионов рублей уже заложена в проект главного финансового документа.
При обсуждении данной статьи расходов депутат Максим Афанасьев обратил внимание главы города на существующие условия программы и сумму предоставляемых городом субсидий.
— Жители домов с большой придомовой территорией фактически не могут участвовать в программе из-за слишком высокого процента софинансирования, — отметил депутат.
В свою очередь Вячеслав Ступин отметил, что программу, вероятно, перепишут и от фиксированной суммы субсидии откажутся. Предполагается рассчитывать её исходя из количества квартир в доме. Это, по мнению главы города, позволит снизить финансовую нагрузку на жителей.
Напомним, в конце 2019 года в Кинешме приняли решение возобновить программу ремонта придомовых территорий. На эти цели в бюджет города ежегодно закладывали по 8 миллионов рублей.
На эти средства в 2020 году в Кинешме привели в порядок территории 12 многоквартирных домов, а в 2021 году удалось реализовать уже 17 заявок на благоустройство.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет