В Кинешме сформирован план по ремонту автомобильных дорог

Об этом рассказал замглавы городской администрации Алексей Волков.

В четверг, 24 марта, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по ЖКХ. Один из рассматриваемых депутатами вопросов касался предстоящих работ по капитальному ремонту городских дорог в текущем году. Актуальную информацию до парламентариев довёл заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— На сегодняшний день план по ремонту автомобильных дорог сформирован. До 31 марта в областной закон будут внесены изменения, которыми будет утверждена выделяемая на эти цели сумма финансирования. Хочу отметить, что в текущем году, так же как и в предыдущем, вместе с ремонтом дорог закладываем в сметы и ремонт тротуаров. Перечень улиц, на которых будут проходить ремонтные работы, мы опубликуем в ближайшие дни.
Что касается ремонта проездов от границ дорог до жилых домов, Алексей Геннадьевич отметил, что рассчитывать на выделение денег дорожного фонда на эти цели не стоит:
— У нас очень много как внутриквартальных дорог, так и межквартальных проездов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом средства дорожного фонда выделяются только на ремонт тех дорог, которые находятся в реестре муниципальной собственности. На сегодняшний день проезды к придомовым территориям в данном реестре отсутствуют, следовательно, получить средства дорожного фонда на их ремонт невозможно. Поэтому ремонтировать их можно только за счёт средств городского бюджета.
При этом замглавы отметил, что в сметы на ремонт дорог по максимуму закладываются работы по ремонту дорожных съездов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет