Мобилизованные ивановцы смогут пройти медобследование прямо в учебном центре

Для этих целей туда направлены мобильный ФАП и флюорограф.

По поручению губернатора Станислава Воскресенского мобильный фельдшерско-акушерский пункт и флюорограф направлены на прошлой неделе в учебный центр в другом регионе, где проходят подготовку жители Ивановской области, призванные по частичной мобилизации.
С просьбами организовать медицинское обследование в учебном центре мобилизованные граждане обратились к главе Ивановской области в ходе одной из рабочих поездок губернатора в часть.
«На территории военного соединения мобильный ФАП и флюорограф работают с 28 октября по 4 ноября без выходных. Каждый военнослужащий может обратиться за медицинской помощью, а при соответствующих показаниях – пройти флюорографическое и ЭКГ обследование, а также проверить уровень сахара в крови. Кроме того, силами сотрудников территориального центра медицины катастроф для мобилизованных из нашего региона проводятся практические занятия по оказанию первой медицинской помощи», — сообщают в пресс-службе правительства Ивановской области.
Напомним, ранее по заказу Ивановской области для мобилизованных жителей региона подготовлено и доставлено в военные части дополнительное обмундирование – утеплённые спальные мешки и расширенные аптечки.
Кроме того, действует комплекс региональных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей. Подробнее узнать о них можно в специальном разделе на сайте правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет