Собственники «Томны» постепенно останавливают производство

Об этом сотрудники предприятия рассказали губернатору Ивановской области.

Во вторник, 22 ноября, Кинешму посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В рамках рабочей поездки он встретился с работниками кинешемского текстильного комбината «Томна». Они поблагодарили главу региона за внимание к работе предприятия, однако выразили опасения за будущее предприятия. Предлагаем вашему вниманию отрывок диалога.
Работники: Очень тяжёлая обстановка у нас сейчас. Мы знаем, что Вы принимаете участие в судьбе нашего предприятия, но, хоть мы писали и Вам, и в правительство, и в приёмную президента, наши собственники всё равно хотят нас остановить – у нас идёт остановка оборудования.
Губернатор: Насколько я знаю, приказ о сокращении отменён
Работники: Приказ о сокращении отменён, но они выбрали другую тактику.
Губернатор: Так, ещё раз – приказ о сокращении отменён?
Работники: Отменён. Уведомления о сокращении отозваны, но в настоящее время происходит остановка оборудования. Мы дорабатываем основу и зачехляем станки. Где-то около 60% станков уже стоит.
Губернатор: Подождите, у меня другая информация… Предприятие нам не безразлично, наша задача – поддерживать рабочие места. Но и этот объект, и другие объекты собственника требуют инвестиций, надо такие предприятия в порядок приводить.
Также губернатор сообщил, что подготовлена производственная программа. Он поручил главе Кинешмы Вячеславу Ступину совместно с директором предприятия довести её до сотрудников.
— Надо, чтобы и у сотрудников и у меня информация была одинаковая. Поэтому я буду держать ситуацию на контроле, — отметил Станислав Воскресенский.
Более подробно узнать о встрече работников «Томны» с губернатором можно из нашего видеоролика.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет