Новое нержавеющее украшение Кинешмы забурело

 Речь, конечно, об уже набившей оскомину конструкции павильон-сада.

В настоящие дни в нескольких местах конструкции, которая уже вызывала споры о качестве материалов, появились бурые пятна. Прежде нечто подобное уже возникало, но нашло объяснение и оправдание. Сейчас же порча приобрела куда более обширный масштаб.
Каковы причины этой порчи? Или может быть уже хватит дискутировать и пора остановиться на мысли, что Кинешма получила нечто низкопробное? Но послушаем директора завода-изготовителя кандидата технических наук Евгения Аракчеева:
Я был в Кинешме в прошлую пятницу, осматривал конструкцию вместе с работниками городской администрации, и никаких пятен на то время не было. Пятна появились на следующий день, в субботу. Я уверен, что это чьё-то вредительство. Кто-то облил конструкцию кислотой или иной жидкостью, которая оставила характерные следы. Обращаю внимание, что пятна появились не по всей конструкции. Если бы имела место коррозия, то она появилась бы повсюду. Также обращаю внимание на то, что пятна имеют форму стекания. В конце ноября металл конструкции прошёл независимое исследование, которое показало, что это высококачественная нержавеющая сталь. Я уверен, что кто-то желает создать проблемы для администрации города и ввести в депрессию кинешемцев. На сегодня я принял решение обратиться в полицию, чтобы та завела уголовное дело и разыскала злоумышленников.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет