В регионе приостановлены антиковидные регламенты работы организаций и предприятий

Это связано с улучшением эпидобстановки.

Норма о приостановке действия регламентов работы предприятий и организаций внесена в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».
Решение о приостановлении принято региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в связи со стабилизацией эпидситуации и снижением заболеваемости covid-19. При этом в случае осложнения обстановки действие регламентов может быть возобновлено. Также приостанавливаются контрольные мероприятия за соблюдением норм регламентов в организациях.
Отметим, уже больше месяца фиксируется тенденция к снижению числа случаев заболевания пневмонией, количество госпитализаций также стабилизировалось. Как отметили в департаменте здравоохранения, такое снижение связано, прежде всего, с тем, что преимущественно пациенты стали переносить инфекцию в легкой форме.
Напомним также, с 17 марта в регионе отменён обязательный масочный режим, сейчас ношение масок – рекомендательная норма.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет