Кинешемец убил знакомого и не давал медикам оказать ему помощь

Вскоре он предстанет перед судом.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства.
По версии следствия, в дневное время 17 декабря 2021 года обвиняемый совместно со своей супругой и их знакомым находился у себя дома в городе Кинешма, где на кухне они втроём распивали спиртные напитки. Между мужчинами возник бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемый взял со стола нож и нанёс им гостю один удар в область голени. Затем ударом колена он повалил мужчину на пол и нанес ему руками и неустановленным предметом с острым краем не менее трёх ударов в область головы и рук.
После этого злоумышленник, осознавая, что причинил потерпевшему тяжёлое ножевое ранение, активно препятствовал своей супруге, а затем прибывшим на место происшествия сотрудникам скорой помощи оказать потерпевшему экстренную медицинскую помощь. При этом, обвиняемый нанёс ногами ещё не менее семи ударов по телу мужчины, не причинив при этом телесных повреждений.
От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный период времени.
— В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет