В Кинешме очередные пьяные посиделки закончились поножовщиной и смертью

Ближайшие 12 лет виновный проведёт в колонии особого режима.

Кинешемский городской суд вынес приговор ранее судимому за преступления против личности 50-летнему местному жителю. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
В суде установлено, что в период с 25 по 26 октября 2021 года подсудимый, находясь по месту своего жительства, после совместного распития спиртного поссорился со своим гостем и нанёс ему ножом один удар в правую ягодицу. От полученной раны потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительный промежуток времени.
Хозяин квартиры вместе с другим своим гостем переместили труп на площадку лестничного марша в подъезд дома, после чего продолжили употреблять спиртное.
— Кинешемский городской суд с учётом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет