В Кинешемской ЦРБ 27 пациентов с пневмонией

Ситуация же с COVID-19 не меняется третьи сутки.

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов в ходе брифинга рассказал об эпидемиологической обстановке на 24 апреля:
— На сегодняшний день у нас под наблюдением медиков находится 386 (+4) человек: 67 (-8) – это те, кто контактировал с больными коронавирусом, из них двое с симптомами ОРВИ; 6 – прибывшие из-за границы; количество прибывших из других регионов РФ продолжает увеличиваться – сейчас их 313 (+12) человек, из них 25 с симптомами ОРВИ. В настоящее время мы отрабатываем приезжих. Их на дому осматривает медик, если есть необходимость назначает лечение и даёт рекомендации по режиму самоизоляции.
Сергей Александрович отметил, что роста числа COVID-положительных пациентов в Кинешемской ЦРБ не фиксируется уже трое суток – сейчас подтверждённых диагнозов по-прежнему 15.
— В стационаре лечатся 7 человек, ещё 6 лечатся дома. Один больной переведён из Кинешемской ЦРБ в 1-ую клиническую больницу города Иваново, ещё одного пациента мы выписали.
Традиционно рассказал главврач и о ситуации с пневмониями:
— За минувшие сутки к нам поступили 5 пациентов с пневмониями, 1 был выписан. Сейчас у нас 27 (+4) таких больных, 20 из них находятся в стационаре, ещё 7 лечатся амбулаторно, то ест на дому.
Главный врач отметил, что ни один из пациентов не находится в тяжёлом состоянии и не нуждается в кислородной поддержке.
В завершении брифинга, главный врач в очередной раз призвал кинешемцев соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома и минимизировать все возможные контакты. Также он напомнил об обязанности лиц, приезжающих в Ивановскую область, вставать на учёт в Роспотребнадзор и строго соблюдать режим самоизоляции.
Напоминаем телефоны «горячих линий»:
— Департамент здравоохранения Ивановской области: 8(4932)93-97-97 (круглосуточно)
— Управление Роспотребнадзора по Ивановской области: 8(4932)32-73-29 (понедельник – пятница с 08:00 до 18:00)
— Единый телефон вызова экстренных оперативных служб: 112
— Волонтерский штаб Общероссийского народного фронта: 8-800-200-34-11

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет