На что в Кинешме потратят дорожные миллионы?

На ремонт городских дорог выделено 34 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что на ремонт кинешемских дорог в 2019 году из средств дорожного фонда Ивановской области выделят 34 миллиона рублей. В городской администрации рассказали, что львиную долю этих средств планируется потратить на реконструкцию железнодорожного переезда в районе вокзала. Здесь планируют расширить до четырёх полос проезжую часть, убрав тем самым "горлышко". Стоимость этих работ составляет 20 миллионов 879 тысяч рублей.
Кроме того, средства пойдут на ремонт следующих дорог:
— участка дороги на улице Вичугской – 10 миллионов 66 тысяч рублей;
— участка дороги на улице Рылеевской (от улицы Советской до улицы имени Ленина) – 1 миллион 573 тысячи рублей;
— участок дороги на улице Шуйской – 1 миллион 692 тысячи рублей;
— участок дороги на улице Морской (в щебёночном исполнении) – 321 тысяча 694 рубля.
Напомним, при выполнении ремонта дорог в кинешемской администрации первоочередное внимание уделяют транзитной магистрали, которая тянется через весь город – от улицы Вичугской до улицы Юрьевецкой. Дело в том, что городские чиновники хотят передать этот участок на баланс области.
— Ходатайство о передаче транзитного участка дороги по улице Вичугская направлено в департамент дорожного хозяйства Ивановской области 4 марта этого года и находится на рассмотрении, — отметил Виктор Крылов, пресс-секретарь администрации.
В городе также запланирован ремонт дорог частного сектора.
Подробнее о том, какие в этом году дороги в Кинешме отремонтируют точно, а какие в случае выделения дополнительных средств, читайте в свежем номере еженедельника «168 часов», который вышел в свет сегодня, 9 апреля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет