На ремонт дорог Кинешме выделят почти 113 миллионов рублей

Это позволит отремонтировать 15 объектов общей протяженностью 7,6 километра.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук сообщил о том, что финансирование дорожных работ в муниципальных образованиях увеличено по сравнению с прошлым годом с учётом дополнительных федеральных средств на реализацию программы по ремонту мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Приоритеты муниципальной программы – ремонты опорной сети городов (крупнейшие дороги, соединяющие основные микрорайоны с центром), дорог к социальным объектам, включая подъезды к ФАПам, дорог частного сектора, дорог, обеспечивающих подъезды к деревням и сёлам.
Так, Кинешме планируется предоставить 112,7 миллиона рублей на ремонт 15 объектов общей протяженностью 7,6 километра. Среди них — участки дорог по улицам Менделеева, Ленина, Правды, Текстильной, площади Революции и ряда других, съезд с улицы 2-ая Шуйская к индустриальному парку «МИП Кинешма».
«В текущем году период формирования программы муниципальных ремонтов был продлён. В связи с ростом цен на строительные материалы проекты дорожных работ скорректированы муниципалитетами. После принятия поправок в бюджет Ивановской области средства будут доведены. Тем не менее, ряд муниципалитетов, например, Кинешма, уже объявляют торги для определения подрядной организации на выполнение работ за счёт временно высвобожденных лимитов денежных средств. В дальнейшем эти средства будут замещены финансированием из регионального дорожного фонда», — пояснил глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Стоит отметить, что общая протяженность дорог, ремонтируемых в Ивановской области за счёт регионального дорожного фонда, составит 110 километров, муниципальным образованиям на дорожную деятельность будет предоставлено более 1,25 миллиарда рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет