О фестивалях, новом театральном сезоне и предстоящем юбилее

В кинешемском драмтеатре поделились планами на ближайшее время.

Совсем недавно завершился IV Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский FEST». Сегодня мы расскажем о предстоящих планах Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского на ближайшее время. 9 сентября театр едет на Международный фестиваль искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга» (Республика Татарстан), где даст спектакль «Повесть о настоящем» по пьесе Александра Игнашова в постановке режиссера Бари Салимова. Затем на IV Международном фестивале «Театральная гавань» 22 сентября наш театр даст спектакль «Как Зоя гусей кормила» по пьесе С.Баженовой, режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Александр Огарёв.
В конце сентября, 29 и 30 числа, театр отправится на обменные гастроли с Московским областным театром драмы и комедии (Ногинск). Подмосковный театр даст на сцене Кинешмы спектакли для взрослой публики «Золушка. New Story» (16+) Степана Кочаряна и «Укрощение строптивой» (16+) по Уильяму Шекспиру (режиссер-постановщик С.Кочарян) и спектакль для детей «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро. Кинешемский театр везёт в Ногинск спектакли «Светлые души» по Василию Шукшину, «Декамерон» Боккаччо и сказку «Щелкунчик» по Гофману. 
В октябре театр едет ещё на один фестиваль. Пятый Международный фестиваль М.МакДонаха пройдёт в Перми. Наш театр даст спектакль «Билли с острова Инишмаан». Режиссёр-постановщик спектакля Вахтанг Харчилава.
14 октября состоится открытие 126-го театрального сезона спектаклем «Бесприданница» по А.Н.Островскому в постановке заслуженной артистки РФ Натальи Тимофеевой.
15 ноября будет дан премьерный спектакль прошлого сезона «Ревизор», 16 ноября – спектакль для детской публики «Щелкунчик».
Также в театре репетируется спектакль по А.Н.Островскому «На бойком месте», режиссёр-постановщик Наталья Николаева. Премьера назначена на 11 ноября.
С 15 сентября начинается работа над ещё одним новым спектаклем. «Метель» по А.С.Пушкину в инсценировке Н.Тодыбаевой будет ставить режиссёр Евгений Ланцов. Этот спектакль ставится благодаря Гранту Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры». Премьера должна состояться 16 декабря.
Также в планах обменные гастроли с театрами городов Арзамас (в октябре) и Кимры (в ноябре). 
На Новогодние каникулы театр восстанавливает сказку В.Филатовой «Подарок для Огненной феи».
26 декабря будет праздноваться 125-летний юбилей театра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет