Никольский мост откроют в октябре

Об этом сегодня заявил глава Кинешмы Александр Пахолков.

На Никольском мосту продолжаются ремонтные работы. Сегодня, 2 октября, объект с инспекционным визитом посетил глава Кинешмы Александр Пахолков. На месте он провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместитель Алексей Волков, руководитель «Городского управления строительства» Юрий Аникин и руководитель подрядной организации «НПП СК Мост» Вильгельм Казарян.
— Согласно контракту, работы на объекте заканчиваются 30 ноября, но подрядчик обещает уже в октябре мост открыть. Сейчас практически все ремонтные работы на его нижней части закончены. Тело моста тоже сделано. В настоящее время заканчивают гидроизоляцию, укладывают тротуары и будут заниматься подъездами к мосту. Договор с субподрядчиком на асфальтобетонные работы заключён. Поэтому, как и обещали, в октябре должны мост открыть, — резюмировал Александр Пахолков.
Напомним, ремонт Никольского моста начался в 2017 году. Тогда «НПП СК Мост» стала единственной организацией, которая решила взяться за работу. Когда же на объекте обнаружились скрытые дефекты, с организацией расторгли контракт, а проект отправили на корректировку. В мае этого года ремонт моста «проторговали» ещё раз. В результате подрядчик остался прежний.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет